8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

КУ продал имущество 3 лицу

Здравствуйте! Купил на торгах по банкротству имуществу. КУ предложил заключить договор купли-продажи. Я заключил договор. Оригинал отправил на адрес КУ. Спустя 20 дней я позвонил КУ, для того, чтобы договориться об оплате и передаче имущества должника мне. КУ по телефону сказал, что имущество продал другому человеку и имущество должника уже увезли. Что в такой ситуации делать? если писать жалобу в УФАС, то что писать и чего требовать?

Уточнение от клиента

Если не в УФАС, а в суд, то что в этом случае писать и чего требовать?

, Александр, г. Томск
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Александр!

Как он мог продать другому если Вы приобрели на торгах имущество....

Если Вы выиграли торги, Вы обязаны заключить договор купли-продажи в течение 5 дней и оплатить стоимость объекта в течение 30 дней. Вы оплатили цену договора?

0
0
0
0
Если не в УФАС, а в суд, то что в этом случае писать и чего требовать?
Александр

С судом не спешите. Начните с жалобы в УФАС. Из ответа на неё Вы узнаете информацию которая позволит Вам принять решение о целесообразности обращения в суд.

0
0
0
0
лучше не терять время на жалобы и получения ответов на них
Васин Максим

А куда спешить, месяц ничего не решит. Может Клиент не прав и тогда может нарваться на ст. 98, 99 ГПК РФ.

а обращаться в суд с требованием о расторжении сделки.
Васин Максим

И как Клиент узнает хотя бы ФИО ответчика? Основания по которым права Клиента нарушены.

договор был заключен КУ вообще вне процедуры
Васин Максим

Не думаю что КУ настолько неграмотен, что бы заключать договор в нарушение процедуры.

0
0
0
0
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск
КУ предложил заключить договор купли-продажи. Я заключил договор. Оригинал отправил на адрес
Александр

Вы уверены, что с Вами все таки заключили договор? Может сложиться ситуация, что они не получили, направленный Вами экземпляр.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

есть бумага, где он предлагает заключить договор и сам договор с его подписью. письмо отправил простым письмом( моя ошибка)

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Вообще на мой взгляд здесь явно просится жалоба в УФАС на действия управляющего С другой стороны не вполне понятно, имеются ли у Вас доказательства направления договора (заказное письмо, уведомление, опись вложения). Догнать имущество будет нелегко, поскольку покупатель мог добросовестно заблуждаться относительно права КУ продать ему это имущество. Однако если доказательства направления договора в адрес КУ у Вас есть — можно обратиться за взысканием с него Ваших убытков, причиненных его действиями.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

письмо отправил простым письмом, но договор то есть с его подписью и 30 дней еще не прошло. как тогда?

отправил оригинал, но простым письмом
Александр

Вот тут проблема. Как будете доказывать, что подписали договор и направили его КУ?

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Если конкурсным управляющим при заключении сделки были нарушены требования ст. 139 Закона «О несостоятельности (банкротстве)», то вы можете обжаловать данную сделку в арбитражном суде, рассматривающем дело о банкротстве. На действия КУ вы можете пожаловаться в саморегулируемую организацию, членом которой он является. На основании вашей жалобы его могут отстранить от исполнения обязанностей КУ в порядке ст. 145 Закона «О несостоятельности (банкротстве).»

Для более подробного ответа желательно знать некоторые нюансы:

1. Вы выиграли торги, как предложивший наилучшие условия, или вам предложили заключить договор как единственному участнику торгов?

2. Участвовало ли в торгах лицо, с которым был заключен договор?

3. Есть ли у вас на руках документ, подтверждающий отправку договора КУ?.

Удачи вам!

0
0
0
0

Александр, если вы действительно заинтересованы в приобретении данного оборудования на тех условиях, по которым вы приобрели его на торгах, то вам как раз лучше не терять время на жалобы и получения ответов на них, а обращаться в суд с требованием о расторжении сделки. К тому же, если я вас правильно понял, договор был заключен КУ вообще вне процедуры по продаже имущества на торгах, то в этом случае жалоба в УФАС будет бесполезной.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

Договор отправил простым письмом.но скан со своей подписью договора отправил на эл.адрес КУ.

Участвовало ли лицо в торгах, мне не известно.

На торгах были условия,кто больше предложит цену, было 2 участника, я предложил цену больше, но КУ выбрал победителя 2ого участника. заключил с ним договор, тот имущество отказался выкупать. прошел месяц и КУ предложил выкупить имущество мне, я заключил договор,отправил ему и ... далее я описал выше

Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.10.2015