Как происходит раздел квартиры при разводе?

На квартиру ещё не оформлено право собственности (новостройка,сделали ремонт,проживаем в этой квартире). Как в таком случае её разделить между супругами в случае развода?

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как происходит раздел квартиры при разводе На квартиру ещё не оформлено право собственности (новостройка, сделали ремонт, проживаем в этой квартире). Как в таком случае её разделить между супругами в случае развода?
Руслан

Добрый вечер!

Если квартира приобретена когда супруги находились в браке за счёт общих средств, то по общему правилу это совместное имущество и подлежит разделу либо по соглашению между супругами либо судом в равных долях.