8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит раздел квартиры при разводе?

На квартиру ещё не оформлено право собственности (новостройка,сделали ремонт,проживаем в этой квартире). Как в таком случае её разделить между супругами в случае развода?

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как происходит раздел квартиры при разводе На квартиру ещё не оформлено право собственности (новостройка, сделали ремонт, проживаем в этой квартире). Как в таком случае её разделить между супругами в случае развода?
Руслан

Добрый вечер!

Если квартира приобретена когда супруги находились в браке за счёт общих средств, то по общему правилу это совместное имущество и подлежит разделу либо по соглашению между супругами либо судом в равных долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Военное право
Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
Я военный пенсионер. В запасе с 2021 года. Майор запаса. Стаж 20 +. Женат, 1 ребёнок. Все мы состоим в списке очередников на получение субсидии. Сейчас оформляю развод с женой. Ребёнок остаётся со мной. Какую сумму я получу в случае, если на момент выплаты я буду уже разведён? Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
, вопрос №4053631, Максим, г. Краснодар
586 ₽
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разделе имущества, если квартира достаётся одному из супругов, каким образом делятся и делятся ли долги по ипотеке и кредиту?
Квартира в ипотеке + есть кредит (на ремонт ипотечной квартиры). Квартира в совместной собственности супругов, детей нет. При разделе имущества, если квартира достаётся одному из супругов, каким образом делятся и делятся ли долги по ипотеке и кредиту? Например, квартира стоит 10млнр, кредит 1млнр, ипотека 2млнр.
, вопрос №4050986, Елена, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 26.09.2017