8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена бывшего мужа забрать моего сына?

Добрый вечер!у меня вопрос- я переехала в Россию из Украины. там у меня остался сын. этим летом я планирую его забрать. временно он живет у бывшего мужа и ходит в школу (,где работает бывший муж.) как было договоренно. жена бывшего мужа хочет использовать моего сына. что бы подать документы - как многодетная мать..( у нее родился сын от бывшего мужа + свой сын) прописан мой сын в городе там где я .. т. е у моей мамы! Жена его просит мою мать ,что бы она выписала моего сына.. что бы подать документы! я очень боюсь! что бы она вообще не забрала его! .

, евгения,
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Такое возможно, только не она заберет, а отец вашего ребенка определит, что ребенок постоянно живет с ним. Делается это для этого, вам решать. Если будет спор, то в суде решать. Важно, с кем живет ребенок и живет он сейчас не с вами. Если бы я представляла сейчас интересы отца ребенка то большая вероятность, что ребенок остался бы проживать с отцом. Так что задумайтесь, если вам это важно, может стоит уже забирать ребенка

1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент,

даже если сын живет только пол года с ними?по договоренности. у мужа дочь от гражданской жены ,но там похожая ситуация, только мы хотим дочь забрать.

По какой договоренности? У вас есть соглашение, что полгода ребенок живет с ним, а потом с вами? Ребенок должен жить с одним из родителей. Он живет с папой. Папа может не отдать вам ребенка и устанвоить в суде/, что ребенок живет с ним

Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
) как было договоренно. жена бывшего мужа хочет использовать моего сына. что бы подать документы — как многодетная мать…
евгения

Забрав вашего ребенка, она не станет многодетной матерью. Потому что у НЕЕ детей, как было 2, так 2 и останется. Если только вас не лишат родительских прав и не усыновят ребенка в установленном законом порядке.

0
0
0
0

Евгения, а ребенок гражданин Украины? А вы? Если вы все граждане Украины, то вам сложно будет забрать ребенка в Россию без согласия отца, очень сложно я бы сказала

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Может ли жена бывшего мужа получить мат капитал за двоих детей?
Здравствуйте может ли жена бывшего мужа получить мат капитал за двоих детей если у них совместный один ребенок и у меня один?
, вопрос №2704726, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Семейное право
Новая жена бывшего мужа учит мою дочь называть её мамой и опека на их стороне, что мне делать?
Новая жена бывшего мужа учит мою дочь 6 лет называть её мамой и опека на их стороне. Что мне делать, и могут ли они понести за это ответственность?
, вопрос №2637184, Марина, г. Новосибирск
3 ответа
Раздел имущества
Обязана ли жена бывшему мужу выделять долю в квартире?
Добрый день. В 2012 году в законном браке с мужем приобрели квартиру в ипотеку, с использованием материнского капитала. В 2014г, официально был расторгнут брак. Раздел имущества был по договоренности между собой (супругу машина, жене квартира с ипотекой.) Спустя 12 месяцев, после развода, ипотека выплачивается. Обязана ли, жена бывшему мужу выделять долю в квартире?
, вопрос №2257218, Оксана, г. Губкинский
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право бывший муж без моего согласия и без согласия 15 летнего сына забрать самостоятельно документы из школы и забрать ребёнка к себе для дальнейшего совместного проживания?
Добрый день! Имеет ли право бывший муж без моего согласия и без согласия 14 летнего сына забрать документы из школы? Сыну исполняется 15 лет 9 декабря этого года. А также забрать сына к себе для дальнейшего совместного с ним проживания и учебы по месту прописки? В настоящее время сын учится в Суворовском училище.
, вопрос №2179796, Наталья, г. Бийск
6 ответов
Семейное право
Имеет ли право бывший муж забрать сына в другой город на две недели?
Добрый вечер. Мы с бывшем мужем не живем совместно с августа 2013 г. Развелись официально в сентябре 2014г. У нас есть сын четырех лет (2011 г. р.) Мы с сыном проживаем в Омской обл., а бывший муж проживает в Тюмени (у него там жена и двое детей). С 2013 г он видел сына один раз, несколько часов, и то по причине его приезда в суд (он подавал на суд, пытаясь отменить долг по алиментам). Звонит он очень редко, реже раза в месяц. Алименты с августа выплачивает регулярно. Может ли он (имеет ли на это право) забрать нашего сына себе в город, минимум на две недели, зная что у нашего сына проблемы со здоровьем (аллергия, слабый иммунитет, частые простудно-инфекционные заболевания, сын не переносит дорогу-его укачивает очень сильно), и абсолютно не зная ничего о нем, (какие медикаменты нам можно, какие помогают, а какие нет; что ему можно кушать и т. д.) Бывший муж даже не понимает что говорит наш сын, т. к. он еще не все буквы выговаривает. Убеждаю его видеться не очень далеко от дома, так как сын его уже не очень помнит, он говорит что все-равно добьется через суд. Очень боюсь за здоровье моего сына, а он этого не понимает
, вопрос №1031552, Валентина, г. Омск
1 ответ