8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети при расторжении брака

муж страдает пивным алкоголизмом,пьёт только дома,свидетели только я и дети,скоро развод,грозится забрать детей.Что мне делать если у меня нет реальных доказательств кроме моих слов и слов детей,но они не совершеннолетние.Год назад подавала заявление на развод,но забрала т.к.муж угрожал повеситься,по этому поводу ездили к психологу,пил таблетки от суицида от депрессии,справок нет-консультировались платно,но в гос.больнице.Как мне подготовиться к бракоразв.процессу?Есть ли у меня шансы что я не потеряю детей?

, татьяна викторова, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в районный суд по месту жительства ответчика, в заявлении укажите, что имеется спор по поводу места жительства детей. Одновременно с этим иском подайте исковое заявление об определении места жительства детей. К данному процессу будут подключены органы опеки и попечительства, которые побеседуют с Вами, с мужем, проведут обследование квартиры, составят акт о жилищных условиях. При решении вопроса о месте жительства детей учитывается и мнение детей, если они достигли 10-летнего возраста и они могут выступать в суде в качестве заинтересованных лиц. 

«Есть ли у меня шансы что я не потеряю детей?» Если они не против проживать с Вами и пояснят это в суде, либо если они не достигли 10-ти летнего возраста и условия проживания и другие заслуживающие внимания обстоятельства будут говорить в Вашу пользу, то 100%. Кроме того, наверняка муж где-то покупает пиво и Вы случайно застали его в этом месте с подругой, а это было каждую неделю. Свидетельские показания тоже являются доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Я проживаю в другом городе, могу поставить штамп о разводе, если у меня нет бумажек о расторжении брака
Я проживаю в другом городе, могу поставить штамп о разводе, если у меня нет бумажек о расторжении брака. Разведённая я уже как 18-20 лет.
, вопрос №4047973, Елена, г. Улан-Удэ
Семейное право
Если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
Имеется в собственности квартира, купленная в браке, но оформленная на меня. Могу ли я, после расторжения брака, совершать какие-либо действия с ней (продажу,дарение и т.д.) , если бывшая супруга не выдвинула никаких исков по разделу имущества?
, вопрос №4046441, Боец, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2013