8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети при расторжении брака

муж страдает пивным алкоголизмом,пьёт только дома,свидетели только я и дети,скоро развод,грозится забрать детей.Что мне делать если у меня нет реальных доказательств кроме моих слов и слов детей,но они не совершеннолетние.Год назад подавала заявление на развод,но забрала т.к.муж угрожал повеситься,по этому поводу ездили к психологу,пил таблетки от суицида от депрессии,справок нет-консультировались платно,но в гос.больнице.Как мне подготовиться к бракоразв.процессу?Есть ли у меня шансы что я не потеряю детей?

, татьяна викторова, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в районный суд по месту жительства ответчика, в заявлении укажите, что имеется спор по поводу места жительства детей. Одновременно с этим иском подайте исковое заявление об определении места жительства детей. К данному процессу будут подключены органы опеки и попечительства, которые побеседуют с Вами, с мужем, проведут обследование квартиры, составят акт о жилищных условиях. При решении вопроса о месте жительства детей учитывается и мнение детей, если они достигли 10-летнего возраста и они могут выступать в суде в качестве заинтересованных лиц. 

«Есть ли у меня шансы что я не потеряю детей?» Если они не против проживать с Вами и пояснят это в суде, либо если они не достигли 10-ти летнего возраста и условия проживания и другие заслуживающие внимания обстоятельства будут говорить в Вашу пользу, то 100%. Кроме того, наверняка муж где-то покупает пиво и Вы случайно застали его в этом месте с подругой, а это было каждую неделю. Свидетельские показания тоже являются доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать?
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать ? Я знаю , что брачный договор теряет силу после расторжения брака , но интересует именно признание его не действительным
, вопрос №4081921, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я взять дубликат о расторжении брака по временной прописке?
Могу ли я взять дубликат о расторжении брака по временной прописке?
, вопрос №4081561, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2013