При долге по ЖКХ за 15 лет отказываются подавать в суд
Здравствуйте. Получил квартиру по наследству от дедушки с бабушкой, которые не платили по долгам ЖКХ за 15 лет, долг по ЖКХ составляет 260.000 рублей. ЖКХ отказывается подавать на нас в суд и требует выплаты полного долга, однако по закону мы должны всего за 3 года в связи с сроком исковой давности. Как можно обязать подать в суд ЖКХ или как нам поступить в данной ситуации?
, ДТД, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Как можно обязать подать в суд ЖКХ или как нам поступить в данной ситуации?
ДТД
Никак. подача искового заявления их право, а не обязанность.
Главное платите по текущим платежам.