Документы для оформления наследства по завещанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления наследства по завещанию?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательно само завещание с отметкой у того нотариуса у которого оно составлялось, что оно не отменено. Свидетельство о смерти этого человека, ваш паспорт.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

понадобится ли адресная справка УФМС и выписка из домовой книги с последнего места жительства умершего?

Да, это тоже надо. По выписке из домовой книги умерший должен быть уже выписан. Документы на квартиру, конечно, если наследство — квартира