8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить оформление наследства, если имеется задолженность в банке?

я и моя сестра являемся наследниками дачи. Оформить документы можем, так как у сестры имеется задолженность в банке. Погасить задолженность сестра не торопится, при этом дачей пользуются племянники. Подскажите пожалуйста, как можно ускорить процесс получения наследства?

, Эдуард, г. Казань
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Подскажите пожалуйста, как можно ускорить процесс получения наследства?
Эдуард

Ничего ускорять не надо, Вам достаточно подать заявление о принятии наследства нотариусу ДО истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя, при этом Вы становитесь собственниками именно с момента открытия наследства (вне зависимости от момента регистрации права собственности в Росреестре)

Статья 1152. Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Хочу закрыть кредит полностью но имеется задолженность, банк оказывается предоставить полное погашение пока не внесу платежи, законно ли это и что мне делать?
Хочу закрыть кредит полностью но имеется задолженность, банк оказывается предоставить полное погашение пока не внесу платежи, законно ли это и что мне делать?
, вопрос №3083393, иван, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие документы мне нужны для оформления наследства если это вообще возможно?
Добрый день! Помогите разобраться, умер муж моей родной сестры (сестра умерла ранее 5 лет назад) осталась квартира оформленная на мужа сестры. У него есть единственный родственник это сестра его умершей матери. Она готова отказаться от наследства в мою пользу. С мужем моей сестры мы обсуждали момент о завещании, чтобы вписать меня туда, но он скоропостижно скончался, завещания не оставил. Могу ли я подать документы на наследство, учитывая то что на руках нет подтверждающих документов родства, и не понятно какие документы должны быть? По факту с ним мы не родственники. Может ли сестра его матери отказаться от наследства в мою пользу? Для этого она должна сначала оформить его, а потом отказаться? И какие документы мне нужны для оформления наследства если это вообще возможно?
, вопрос №3082298, анна, г. Москва
11 ответов
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если имеется задолженность по исполнительному производству?
выпустят ли за границу если имеется задолженность по исполнительному производству -26000 рублей?у судебных приставов -кредит был в банке
, вопрос №2172603, Елена, г. Губкинский
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу, если имеется задолженность в трех банках?
добрый день! подскажите пжл. могу ли я выхать в заграницу, если имеется задолженность в 3-х банках?
, вопрос №1681882, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Могу ли я летать на самолёте, если имеется задолженность перед банком?
Здравствуйте. Могу ли я летать на самолёте если имеется задолженность перед банком? Спасибо.
, вопрос №960695, Богдан, г. Саратов
1 ответ