Как подать на алименты от мужа, если мы не разведены?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! С мужем в браке имеем двоих несовершеннолетних детей я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и платим алименты на ребенка от первого брака.Подскажите как правильно поступить,мужу подать на уменьшение или мне подать на алименты?

, олеся, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист
С мужем в браке имеем двоих несовершеннолетних детей… Подскажите как правильно поступить, мужу подать на уменьшение или мне подать на алименты?

Да, лучше чтоб он просил об уменьшении, потому что если вы подадите просто на 33 %, это не будет означать, что на первого ребенка алименты автоматически уменьшатся. Но вам следует иметь в виду, что и для решения вопроса по его иску, суд будет учитывать многие обстоятельства, а не только наличие у него еще двух деток.