Как доказать в суде то, что акты выполненных работ были отправлены по электронной почте?

Приветствую, уважаемые юристы. У нас договор между двумя юр лицами. Услуга была выполнена 3 месяца назад. Акты выполненных работ выслали по электронке и по почте, но заказчик их не получал. В договоре нет пункта об одностороннем подписании акта. Сейчас за ними остается долг 20000. Платить не хотят.

Вопрос. Можем ли мы продублировать письмо с актами выполненных работ по истечению 3-х месяцев со дня окончания работ? Как нам доказать в суде, что мы отправляли им акты, ведь они нарочно не ходят их получать?

, Игорь, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Отошлите заказным письмом с описью вложения, с уведомлением. В сопроводительном письме к актам укажите срок, в течение которого они должны будут их вернуть подписанными или мотивированный ответ, если не подписаны. Также укажите, что игнорирование будет расцениваться что акты подписаны без замечаеий.