Может ли несовершеннолетний внук по представлению претендовать на наследство от умершей бабушки?

может ли несовершеннолетний внук по представлению или еще как-либо претендовать на наследство от умершей бабушки, когда жива дочь бабушки, на которую написано бабушкой завещание на все имущество еще в 2000 году при живом сыне? а внук этот (несовершеннолетний) - сын бабушкиного умершего впоследствии сына? Причем внук уже получил наследство после смерти отца (сына бабушки)?

Уточнение от клиента

Умерший сын бабушки - инвалид 1 группы (диабетик)

, Наталья Терещенко,
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Если составлено завещание не на его отца, то внук наследовать по праву представления не может.

Вероятно, умерший сын имел право на обязательную долю в наследстве. Но обязательная доля не наследуется по праву представления, поэтому внук не имеет право на наследство бабушки.