Можем ли мы с супругом при разводе претендовать на раздел имущества, купленного до брака?

Хочу развестись с мужем, у нас маленький ребёнок 8.5 месяцев, имущество куплено до брака можем ли мы претендовать на раздел этого имущества?

, Аня, г. Краснодар
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Аня!

имущество куплено до брака можем ли мы претендовать на раздел этого имущества?
Аня

Нет, на имущество купленное до брака Вы не можете претендовать. ТОлько на то имущество, которое приобретено в браке и при этом передано не по наследству и не подарено.Единственный вариант, это если, например, дом приобретен до брака, но в браке Вы его совместно достроили (возвели второй этаж, сделали ремонт и др.), тогда Вы имеете право на компенсацию.