Как получить документ о лишении родительских прав?

Как? и где? и какие документы нужно на руках иметь, что бы получать копию о лишение родительских прав? Моих родителей лишили родительских прав когда мне было приблизительно 14 лет. Год 2002 или 2003. г. Москва Андрей 14.03.1988 г 27 лет.

, Андрей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Споры о лишении родительских прав решаются судом. Если Вам было примерно 14 лет на момент лишения Ваших родителей родительских прав в отношении Вас, Вы должны помнить, где жили в тот период Ваши родители. Вспомнив, Вам нужно с письменным заявлением о выдаче Вам копии решения суда обратиться в тот районный суд, где жили Ваши родители. При себе иметь свой паспорт, свидетельство о своем рождении. Заявление следует писать на имя председателя районного суда, в котором следует указать причины, в связи с которыми Вам понадобилось решение суда.