Наследство и долги
Я оформила дом в наследство от своей мамы. Но у нее есть долги в 2 банках. Они мне звонят и просят, чтоб я погасила ее долги. Если я не хочу или не могу погасить долги, то что мне делать? Как уйти от этого?
, Кристина Куликова, г. Омск
Ольга Кинева
Приняв в наследство дом, Вы, таким образом, наследовали и иное имущество мамы, а также ее долги. Отказаться от наследства, так же как и принять его, можно только целиком, законодательством не допускается отказ от части наследства.
Поэтому уйти от оплаты долгов Вы могли только лишь не принимая наследство вообще.