Могу ли я подать дистанционно на развод без свидетельства о заключении брака?
Могу ли я подать дистанционно на развод без свидетельства о заключение брака, так как оно находится у мужа, в другом регионе(ребенок до года)
, Александра, г. Ижевск
Татьяна Саломатова
Никакой проблемы нет — нужно обратиться в ЗАГС и получить повторное, оплатив пошлину. Без свидетелсьтва у вас иск оставят без движения. Если ЗАГС находится в другом городе. то вам нужно отправить туда запрос о направлении оригинала повторного свидетелсьтва о заключении брака в ЗАГС по месту вашего проживания. Как придет — вам сообщат и получите. оплатив пошлину. Подать иск можно потом в мировой суд по его или по вашему месту жителсьтва, сразу и на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенку 1 года