Как подать заявление на алименты в другом городе?

Дело в том что с бывшим мужем живем в разных городах, при разводе я не подала на алименты так как у нас была устная договоренность что он будет отправлять на ребенка 10 т рублей! Прошел почти год и последних два месяца он прекратил отправлять деньги! Теперь нужно подать на алименты, как это сделать находясь в разных городах ? И еще один момент зарплата мужа 60000 но белая 15000 и сказал что если я подам официально на алименты то буду получать 25% от белой зарплаты ,он генеральный директор работает на севере г Якутск, как мне сделать чтоб суд установил фиксированную сумму алиментов равную прожиточному минимуму истца (ребенка) ???

, Александра, г. Ярославль
как мне сделать чтоб суд установил фиксированную сумму алиментов равную прожиточному минимуму истца (ребенка) ???
Александра

Александра, Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашего нахождения с требованием об установлении алиментов в твердой денежной сумме. При этом безусловно с определением суммы будет проблема. С другой стороны можно доказывать, что зарплата, которую он же сам показывает не соответствует уровню зарплат по региону.

Александра
Клиент, г. Ярославль

Скажите это вообще реально что суд установил такую сумму? Так как бывший муж если захочет то подаст справки о маленькой белой зарплате. Может есть определенный формат прошения учесть суд какие либо обстоятельства ? Например он же отправлял по 10 т руб ежемесячно переводом на карту со своей карты?