8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на алименты в другом городе?

Дело в том что с бывшим мужем живем в разных городах, при разводе я не подала на алименты так как у нас была устная договоренность что он будет отправлять на ребенка 10 т рублей! Прошел почти год и последних два месяца он прекратил отправлять деньги! Теперь нужно подать на алименты, как это сделать находясь в разных городах ? И еще один момент зарплата мужа 60000 но белая 15000 и сказал что если я подам официально на алименты то буду получать 25% от белой зарплаты ,он генеральный директор работает на севере г Якутск, как мне сделать чтоб суд установил фиксированную сумму алиментов равную прожиточному минимуму истца (ребенка) ???

Показать полностью
, Александра, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
как мне сделать чтоб суд установил фиксированную сумму алиментов равную прожиточному минимуму истца (ребенка) ???
Александра

Александра, Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашего нахождения с требованием об установлении алиментов в твердой денежной сумме. При этом безусловно с определением суммы будет проблема. С другой стороны можно доказывать, что зарплата, которую он же сам показывает не соответствует уровню зарплат по региону.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ярославль

Скажите это вообще реально что суд установил такую сумму? Так как бывший муж если захочет то подаст справки о маленькой белой зарплате. Может есть определенный формат прошения учесть суд какие либо обстоятельства ? Например он же отправлял по 10 т руб ежемесячно переводом на карту со своей карты?

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
как мне сделать чтоб суд установил фиксированную сумму алиментов равную прожиточному минимуму истца (ребенка) ???
Александра

подавайте исковое заявление в суд, требуйте установить твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Обосновывайте и аргументируйте свое требование

0
0
0
0
Скажите это вообще реально что суд установил такую сумму?
Александра

вполне реально.

Может есть определенный формат прошения учесть суд какие либо обстоятельства?
Александра

может — ваши реальные расходы на ребенка ( чеки, справки) Сколько лет ребенку ?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ярославль

Ребенку 4 года. Я ушла в декретный отпуск и планировала дочь отдать в бассейн и секцию какую нибудь по рекомендации врача , но изходя из положения приходится подать на алименты и родной отец пытается уклониться от законной выплаты, а хочет выкрутиться за счёт не законных уклонений от выплаты налогов. Получаеться что я не могу обеспечить ребенку спортивные занятия!

Похожие вопросы
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017