Нуждаюс апекуна

я инвалид 2-й группи 3-и степени фактически не хожу воц-работник ходить 2 раза в недели это не достаточна . я обротилос чтоби мне дали апекуна но отказали .скажите пожалюста положена или нет??? и какие права я имею. завут --ломидзе нанули гугулаевна 67-лет .

, НАНУЛИ ЛОМИДЗЕ, г. Краснодар
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Насколько я понимаю Вы полностью дееспособны. В таком случае только Патронаж возможен(возмездная опека). С таким опекуном заключается либо договор поручительства либо договор доверительного управления имуществом.

Прошу прощения немного себя поправлю: в случае оформление патронажа. Вы будете являться подопечной, а другая сторона договора-Попечитель/Патрон, так как патронаж-это разновидность попечительства. И повторюсь данное попечительство возможно в вашем случае только в форме патронажа.