8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить имущество при разводе и обязать бывшего супруга выплатить кредит?

Добрый вечер,подскажите как нам быть…. Моя мама была в браке с отчимом 10 лет, с ним жить стало не возможно (т.к он её избивал, унижал, портил её вещи; в конечном итоге она решила развестись. У них в совместно нажимом имуществе есть дом, 2 грузовые машины 1 лкгковая машина…. И суда в банке на 600000, мама является поручителем… Отчим ип, но такой ип что может работать и деньги не привозить, мама его кормит на свои деньги, а бывает и находится в запое по 3-4 месяца безпробудно…. В конечном итоге она решила с ним развестись, и поделить имущество…. Но тут то и пошло поехало. До чего она находилась по судам что отказалась от машин и согласилась только на пол дома и пол земли, хотя машины эти в 2 раза дороже дома и земли… Потом за ней стали ходить судебные приставы требовать от неё чтоб она выплачивала за него кредит именно за те машины которые остались у него… Сейчас она живёт в этом доме и нечего не может поделать, он её все так же продолжает избивать, портить её вещи и т.п, на продажу дома он не согласен. Подскажите что можно сделать в этой ситуации, она постоянно сидит на карвалоле

карвалоле

Показать полностью
, Елена, г. Бологое
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Добрый вечер, подскажите как нам быть…. Моя мама была в браке с отчимом 10 лет, с ним жить стало не возможно (т.к он её избивал, унижал, портил её вещи; в конечном итоге она решила развестись. У них в совместно нажимом имуществе есть дом, 2 грузовые машины 1 лкгковая машина…. И суда в банке на 600000, мама является поручителем… Отчим ип, но такой ип что может работать и деньги не привозить, мама его кормит на свои деньги, а бывает и находится в запое по 3-4 месяца безпробудно…. В конечном итоге она решила с ним развестись, и поделить имущество…. Но тут то и пошло поехало. До чего она находилась по судам что отказалась от машин и согласилась только на пол дома и пол земли, хотя машины эти в 2 раза дороже дома и земли… Потом за ней стали ходить судебные приставы требовать от неё чтоб она выплачивала за него кредит именно за те машины которые остались у него… Сейчас она живёт в этом доме и нечего не может поделать, он её все так же продолжает избивать, портить её вещи и т.п, на продажу дома он не согласен. Подскажите что можно сделать в этой ситуации, она постоянно сидит на карвалоле карвалоле
Елена

Добрый день!

По поводу избиений, угроз нужно обращаться с заявлением в полицию, ваш отчим сразу поймёт, что против силы есть другая сила — сила закона (возможна и уголовная ответственность). По поводу кредитов, то поскольку автомобили достались бывшему мужу нужно обращаться в суд и требовать раздела общего имущества — по такой схеме (если вы согласны), что ваша мама отказывается от автомобилей, но и кредиты должен выплачивать бывший муж.

0
0
0
0
Виктор Карпухин
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

1. Заявления в полицию.

2. Пусть продаёт свою долю в доме с земельным участком, с извещением и предложением покупки второму собственнику, после чего пусть смело продаёт свою долю. Соболезную, что Ваша мама попала в такую жизненную ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Дата обновления страницы 26.10.2017