92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как переписать долг на своего брата, если я брал кредит для него?

здравствуйте! хотелось бы узнать, я брал кредит в размере 300 тыс.в 2008 году для своего родного брата наличными на покупку автомобиля,ежемесячный платеж составлял на то время 10300,по истечению полгода брат перестал платить вообще кредит который был оформлен на меня стал скрыватся не брать трубки и т.д. до сегодняшнего дня одни обещания что он будет платить все такое, банк требует с меня эти деньги, я им в свою очередь не могу платить т.к. у нас с женой есть тоже кредит и ипотека, по данному кредиту мой брат выступал поручителем. я незнаю как на него давить и что делать потому что моих слов он не слышит.Буквально вчера судебный приставы сняли с моей зарплатной карты всю зарплату до копейки, о чем я даже не знал. В данный момент я зарабатываю один, жена ушла в декрет, у нас есть еще один ребенок 5 лет, как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста? и можно ли переписать мой долг перед банком на брата(он в последнее время работает не официально, то там то тут) и вообще что делать в такой ситуации? на сегодняшний день долг в размере 600 000

10 Октября 2015, 13:50, вопрос №1001922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марс!

В данный момент я зарабатываю один, жена ушла в декрет, у нас есть еще один ребенок 5 лет, как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста? и можно ли переписать мой долг перед банком на брата(он в последнее время работает не официально, то там то тут) и вообще что делать в такой ситуации? на сегодняшний день долг в размере 600 000
марс

В данном случае уже поздно что-то предпринимать, поскольку сумма долга уже взыскана в судебном порядке. Узнайте у приставов на основании чего списана сумма долга, получите решение суда или судебный приказ. Приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения, подав на него возражения.

В вашем случае можно только подать заявление в полицию по факту мошенничества вашего брата в полицию. Также можете требовать от него написать расписку вам о том, что он у вас занял сумму равную сумме долга по решению суда. Так вы хоть как-то себя обезопасите.

В суд можно подать заявление о рассрочке судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ.

Желаю удачи!

13 Октября 2015, 12:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут