Есть ли возможность написать возражение на требование о взыскании страховой с меня денежной суммы?

30.07.2012 г. произошло ДТП, в результате которого я повредил транспортное средство. В счет восстановительного ремонта транспортного средства страховая компания потерпевшего ОСАО "РЕСО-Гарантия" заплатила ООО "ФОРМУЛА-РД" сумму в размере 27965,09 рублей. Моя гражданская ответственность на момент происшествия была застрахована а ОАО "Альфострахование" по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, ущерб в пределах лимита ответственности страховщика по договору обязательного страхования в размере 120000 руб подлежит возмещению страховой компанией. Однако, ОАО "Альфастрахование" предоставило решение по претензии ОСАО "РЕСО-Гарантия", согласно которому меня не смогли идентифицировать, и в следствии чего отказали в осуществлении выплаты страхового возмещения. ОСАО "РЕСО-Гарантия"направило дело в суд, просит взыскать с меня: - сумму страхового возмещения в размере 27965,09 руб, - госпошлину, уплаченную исцом в размере 1536,00 руб. Письмо в суд ОСАО "РЕСО-Гарантия" направила 16.07.2015 года. Что мне делать? Есть ли возможность написать возражение?

, Виталий, г. Волгодонск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с возражением и указать, что Вы были застрахованы, иначе бы страховая компания потерпевшего вообще бы ему ничего не выплатила. Разумеется, необходимо предоставить документы, подтверждающие договор страхования, или ходатайствовать об истребовании этих данных в страховой.