8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность написать возражение на требование о взыскании страховой с меня денежной суммы?

30.07.2012 г. произошло ДТП, в результате которого я повредил транспортное средство. В счет восстановительного ремонта транспортного средства страховая компания потерпевшего ОСАО "РЕСО-Гарантия" заплатила ООО "ФОРМУЛА-РД" сумму в размере 27965,09 рублей. Моя гражданская ответственность на момент происшествия была застрахована а ОАО "Альфострахование" по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, ущерб в пределах лимита ответственности страховщика по договору обязательного страхования в размере 120000 руб подлежит возмещению страховой компанией. Однако, ОАО "Альфастрахование" предоставило решение по претензии ОСАО "РЕСО-Гарантия", согласно которому меня не смогли идентифицировать, и в следствии чего отказали в осуществлении выплаты страхового возмещения. ОСАО "РЕСО-Гарантия"направило дело в суд, просит взыскать с меня: - сумму страхового возмещения в размере 27965,09 руб, - госпошлину, уплаченную исцом в размере 1536,00 руб. Письмо в суд ОСАО "РЕСО-Гарантия" направила 16.07.2015 года. Что мне делать? Есть ли возможность написать возражение?

Показать полностью
, Виталий, г. Волгодонск
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с возражением и указать, что Вы были застрахованы, иначе бы страховая компания потерпевшего вообще бы ему ничего не выплатила. Разумеется, необходимо предоставить документы, подтверждающие договор страхования, или ходатайствовать об истребовании этих данных в страховой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017