Возможен ли раздел имущества после его продажи?

Добрый день.

У меня такая ситуация: в совместном браке была приобретена квартира. После развода муж как бы оставил квартиру мне, я в свою очередь ее решила продать, супруг дал согласие нотариально заверенное на продажу квартиры, при этом расписки о получении денег он не дал, так как все с продажи имущества осталось мне. Вопрос может ли он подать на раздел имущества после того как квартира продана, опираясь на то что денег он никак не увидел? или в суд для признания сделки не действительной? если да то в течении какого времени у него есть такое право?

, ВЕРА, г. Нижний Новгород
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

C мужем надо было составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в порядке ст. 38 Семейного кодекса, можно в простой письменной форме где бы указывалось что квартира остается в Вашей собственности и он на нее не претендует. Опротестовать сделку при желании — да может, срок исковой давности — 3 года. Следовательно, в течение трех лет он может это сделать. Уговорите его составить соглашение о разделе чтобы не переживать.

ВЕРА
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, но все таки странно, ведь согласие на продажу он дал и нотариально оно заверено. Для суда это согласие роли не играет?

играет конечно же, но он может сказать что дал согласие на сделку, а с деньгами Вы его обманули и он ничего не получил, а имущество было приобретено в браке хоть он как бы на словах его Вам оставил.