8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли раздел имущества после его продажи?

Добрый день.

У меня такая ситуация: в совместном браке была приобретена квартира. После развода муж как бы оставил квартиру мне, я в свою очередь ее решила продать, супруг дал согласие нотариально заверенное на продажу квартиры, при этом расписки о получении денег он не дал, так как все с продажи имущества осталось мне. Вопрос может ли он подать на раздел имущества после того как квартира продана, опираясь на то что денег он никак не увидел? или в суд для признания сделки не действительной? если да то в течении какого времени у него есть такое право?

, ВЕРА, г. Нижний Новгород
Александра Козлова
Александра Козлова
Юрист, г. Самара

C мужем надо было составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в порядке ст. 38 Семейного кодекса, можно в простой письменной форме где бы указывалось что квартира остается в Вашей собственности и он на нее не претендует. Опротестовать сделку при желании — да может, срок исковой давности — 3 года. Следовательно, в течение трех лет он может это сделать. Уговорите его составить соглашение о разделе чтобы не переживать.

0
0
0
0
ВЕРА
ВЕРА
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, но все таки странно, ведь согласие на продажу он дал и нотариально оно заверено. Для суда это согласие роли не играет?

играет конечно же, но он может сказать что дал согласие на сделку, а с деньгами Вы его обманули и он ничего не получил, а имущество было приобретено в браке хоть он как бы на словах его Вам оставил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Наркотики
Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
Муж осжден по ст290 ч. 3 (2 эпизода) и ч. 5 {3 эпизода) на 9 лет строгого режима. Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
, вопрос №4062751, Анна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017