Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Уплата налога с наследства

На дом с участком по завещанию два наследника- пенсионеры .Полученную 1/2 часть наследства по завещанию на дом с участком,Хочу подарить дочери.Как это сделать,какие документы нужны, нужно ли платить налоги при дарении .Как лучше поступить.чтобы не платить .А если платить,так сколько?

13 Июня 2013, 14:36, вопрос №100028 Ивановна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете оформить Договор дарения в простой письменной форме, но нужно будет личное присутствие Дарителя и Одаряемого в Росреестре вашего региона.  Для оформления сделки Вам нужно взять с собой право устанавливающие документы на собственность и паспорта.

    Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. ( см. второй абзац п. 18.1 ст. 217 НК РФ)

    13 Июня 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats