Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кацуро Алена

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ Дальневосточный филиал (Москва, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Банкротство
  • Предпринимательское право
    Смена директора и учредителя
    Добрый день, так получилось, что приходится менять сразу много всего. К сожалению, далеко не все из этого по нашему желанию. Хотелось бы узнать, правильный ли алгоритм был нами выбран и все ли мы правильно делаем. Возможно, есть более простой путь, но мы его не знаем. Итак: есть ООО с 1 учредителем и 1 директором. Нужно изменить еще юр. адрес по требованию налоговой. Хотим сменить все, но, по возможности, не гонять 1 учредителя больше 1 раза. Правильно ли мы делаем? 1. Решение 1 учредителя подписываем у нотариуса, в нем: смена директора, изменение устава в части смены юр.адреса на местонахождение директора, принятие не нотариального решения ед.учредителя (измен. в устав), приведение устава к 312 закону, добавление новых кодов оквэд. 2.Форма 13001-все изменения в устав+ пошлина 3.Форма 14001-директор, оквэд, новый адрес директора 4. Формы и решение заверяем у нотариуса, все это+изменения в устав отправляем в фнс 1)После получения изменений, новый учредитель пишет заявление директору о включении его в состав ооо путем увеличения УК 2) Вносит долю в кассу ООО (получает квитанцию) 3) Решение ед. учредителя о пополнение УК+ ввод нового учредителя 4)Заявление на имя директора о выходе из ооо (доля остается в ооо) 5)Протокол собрания 2 участников (или уже на тот момент ед. учредителя(здесь не совсем понятно) о выходе участника и распределении его доли на оставшегося 6) Форма 13001 (нотариус) о вводе участника+ увеличение УК 7)Форма 14001(нотариально) -о выходе 2 участника из ООО 8) Протокол , как и решение ед. учредителя больше нотариально не заверяется. 9)2 формы+заверенное заявление+ пошлина-все это в налоговую. Все ли правильно мы думаем, и если путь короче(например, подавать 3 формы вместо 4) Или только так, а другое невозможно? И при этом алгоритме нынешний участник ООО только 1 раз появляется у нотариуса?
    , вопрос №2761499, Виктория, п. Верхний Ландех
  • Семейное право
    Для сада в химках нужна временная регистрация в химках
    Добрый вечер. Вопрос такой. Регистрация у меня и ребенка в тверской области. Для сада в химках нужна временная регистрация в химках. Собственник снимаемого нами жилья в химках согласен сделать ее. При подаче заявления на регистрацию через госуслуги на кого нужно подавать заявление только на ребенка, на меня и ребенка, на меня а ребенок автоматически регистрируется. Буду благодарна за ответ.
    , вопрос №2762435, Дарья, г. Москва
  • Усыновление, опека и попечительство
    Можно ли зарегистрировать временно по месту прибывания, мать и ребёнка, в этой квартире?
    Собственником квартиры не являюсь, но есть доверенность с правом продажи. Можно ли зарегистрировать временно по месту прибывания, мать и ребёнка, в этой квартире ?!
    , вопрос №2762349, Кристина, г. Североморск
  • Налоговое право
    Перевод иностранной валюты от юр.лица - нерезидента на счет физ. Лица - резидента РФ
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. От иностранной компании на счет физ. лица - гражданина РФ (есть также статус ИП) поступили доллары в целях дальнейшего пожертвования данных денег в российский благотворительный фонд. Полагаю, что поступление подлежит обложению НДФЛ. Сейчас возник вопрос документального оформления. Первоначально возникла идея оформить договор поручения о совершении пожертвования в фонд, т.е. вышеуказанное физ. лицо перечисляет деньги по поручению и от имени вышеуказанной иностранной организации в фонд. Однако возникает вопрос целесообразности использования формы договора поручения (учитывая, что уплата НДФЛ производиться в любом случае). Возник вопрос - какая форма договора в наибольшей степени может учесть все особенности регулирования поступлений денежных средств в валюте от юр. лица - нерезидента на счет физлица – резидента РФ? Спасибо.
    , вопрос №2760026, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020