Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бословякова Елена

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СГАП, факультет - юстиция (Саратов, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Нотариат
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Доверенности нотариуса
  • Алименты
  • Раздел имущества
Опыт работы
вр.и.о.нотариуса Санкт-Петербурга - Нотариус СПб. 18 лет стажа
  • Наследство
    Какую пошлину платить, если подавать иск в суд?
    . В 16 г умер папа. Нотариус открыл наследственное дело согласно моего обращения. Мама не претендовала и не обращалась за наследством.мама умерла в 22 году Теперь я обратилась за свидетельством на праве собственности на квартиру, купленную папой в браке с моей мамой, а нотариус отправляет меня в суд о включении этой квартиры в состав наследства, т к отсутствует заявление пережившего супруга о выдаче ему свидетельства о праве собственности на долю с общем имуществе. Прав ли нотариус? Я понимаю, что срок подачи на наследство мама пропустила и я являюсь единственным наследником. Почему это нужно устанавливать в суде, если есть закон? И платить два раза пошлину? Какую пошлину платить, если подавать иск в суд?
    , вопрос №4043271, Елена, г. Москва
  • Наследство
    Могут ли они требовать раздел авто?
    нас такой вопрос. У моей Тети умер муж .у них есть совместно купленный автомобиль ,за который выплачивает кредит моя тетя ,а машина была оформлена на умершего мужа . У мужа от первого брака есть двое детей .детям больше 30 лет . Могут ли они требовать раздел авто ?
    , вопрос №3898802, Виктория, Минск
  • Нотариат
    Нотариус отказывается оформлять отказное ни ему, ни сестре, говорит надо делить на двоих потому что они оба в базе
    Здравствуйте, умерла свекровь год назад, муж открыл дело о наследстве, в базе вышли он и его сестра. Сестра хотела дать отказное от наследства, но не получается, потому что у матери остался не выплаченный кредит. Нотариус отказывается оформлять отказное ни ему, ни сестре, говорит надо делить на двоих потому что они оба в базе. Какой выход из этой ситуации? Спасибо
    , вопрос №3897043, Замира, Бишкек
  • Нотариат
    Это обязательство передается или нет по наследству?
    У моего сына умер отец. Он - должник по алиментам. Задолженность 500 т.р. мне на воспитание сына. Возникает два вопроса: наследуется ли задолженность по алиментам (или это долг, связанный с личностью и поэтому не передается по наследству)? Если наследуется, могу ли я как истец отозвать исполнительное производство по данной задолженности, чтоб мой сын не платил мне за отца? И еще вопрос: умершему была присуждена компенсация морального вреда человеку. Это обязательство передается или нет по наследству?
    , вопрос №3897837, Наталья, г. Томск
  • Нотариат
    После смерти матери( 82 года)нотариус оформил наследство только на ее часть принадлежавшее ей по документам
    После смерти матери( 82 года)нотариус оформил наследство только на ее часть принадлежавшее ей по документам (наследство после ее матери оформленное в 2000 году),а на часть дома где она проживала вместе с мужем ( моим отцом) и со мной ,который они строили в браке , и до ее смерти нынче весной было совместное имущество , брачных контрактов не было. Сделал ли нотариус ошибку что не включил 1/2 часть их дома в наследство , или у него мог быть документ типа дарственной в пользу моего брата и он не обязан был мне это озвучивать?
    , вопрос №3898075, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 13.03.2024