Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор мены квартир

Вас интересует вопрос, связанный с договором мены квартир? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре мены квартир готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор мены квартир»

Фильтры
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что означает в приложенных данных даты 11
Собираюсь учавствовать в торгах Росимущества по этой квартире. 1.Какие мои риски? 2.Смогу ли я выписать из квартиры прежних хозяев и детей, если вдруг такие есть? 3.Что означает в приложенных данных даты 11.11.18 и 23.01.19,когда быда регистрация? Собственники Сейчас у квартиры 1 собственник Порывалов Василий Олегович Период владения:c 11.12.2018 по настоящее время Основание права собственности:Договор залога (ипотеки) от 23.01.2019Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества от 21.01.2020 С 2013 года у квартиры былo 5 собственников Собственник: Порывалов Василий Олегович Период владения:11.12.2018 — настоящее время Основание перехода права собственности: Собственник: Сударкин Сергей Васильевич — 1/3 Сударкина Инга Викторовна — 1/3 Сударкин Роман Сергеевич — 1/3 Период владения:28.03.2013 — 11.12.2018 Основание перехода права собственности: Договор мены квартир, заключён 06.12.2018 Собственник: город Нижний Новгород Период владения:28.03.2013 — 28.03.2013 Основание перехода права собственности:нет данных
, вопрос №2924386, Наталия, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Нужно ли платить 13% налог с продажи квартиры, полученной через договор мены
Добрый день! Заключаем договор мены квартир между близкими родственниками. После заключения планируем одну квартиру продать для приобретения новой большей площади (с использованием ипотеки). Продажа планируется практически сразу. Нужно ли будет оплачивать 13% налога?
, вопрос №2843467, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог по договору мены?
Здравствуйте, мы построили дом в 2017 году, в собственности с апреля 2018. Сейчас меняемся на квартиру равнозначно без доплат в обе стороны. Нужно ли платить налог?
, вопрос №2249015, Юлия, г. Чита
1300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа квартиры полученной по договору мены с городом
Добрый день! Взамен квартиры полученной в наследство через 6 месяцев после регистрации собственности, была получена новая по договору мены с городом. НДФЛ не уплачивался. В свою очередь полученная квартира была продана в течении первого года владения. В договоре мены указана кадастровая стоимость. Налоговая отказывается уменьшат налогооблагаемую базу на стоимость в договоре мены.
, вопрос №2234610, Константин, г. Москва
Налоговое право
Как можно снизить налог на продажу квартиры по договору мены?
Добрый день . По договору мены в 2018 получили квартиру в новом доме вместо квартиры в снесённом старом . Старая квартира была приватизирована , но Ее никто никогда не покупал - бабушка в своё время получила . Так вот новую продали в 2018. Ее цена по кадастру 6млн, продали за 7. Цена старой квартиры неизвестна , дом снесён , в договоре мены цены нет , только формулировка равнозначные . Если через оценщика попробовать оценить стоимость старой квартиры - будет ли это подтверждением затрат ? Смогу ли я уменьшить налог на эту сумму , учитывая что ту старую квартиру я не покупала , она просто была всегда ?? Спасибо
, вопрос №2218999, Елена, г. Москва
Жилищное право
Предусмотрено ли расселение для собственника аварийного жилья?
Добрый день! Очень, очень нужна правовая оценка. Дом барак признан ветхим в 2004, аварийным в 2016, включен в несколько программ, программу "Обеспечение качественным жильем на 2017-2020", в программу "Развитие Застроенной территории" (снос в 2019). Квартира в собственности 70 кв.м, при договоре мены была предоставлена квартира 45, без права выбора, указав, что при передаче за нашей сносимой квартиры значится конкретная квартира 45кв.м. Данная квартира эконом класса была приобретена Фондом жилищного строительства стоимостью 84 400 и передана администрации города для предоставления по программе Переселения из аварийного безвозмездно (пожертвование). Нам квартира передана по рыночной стоимости 92 000. У строительной компании продажа квартир в нашем доме стоимостью 81 000. Т.Е у администрации по программе договор мены квартир, дороже чем у застройщика. (Цена муниципального контракта либо договора ФЖС ЯНАО не должна превышать произведение общей площади жилого помещения, планируемого к приобретению, на среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилых помещений в муниципальных образованиях в автономном округе, применяемую в целях приобретения жилых помещений в государственную собственность автономного округа для обеспечения жильем отдельных категорий граждан и предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений отдельным категориям граждан, утверждаемую нормативным правовым актом Правительства автономного округа.) Так же в отношении нашего дома принято решение «О развитии застроенной территории» на 2019, Аукцион не проведен, договор не заключен. Земля изъята под муниципальные нужны, проведена оценка жилья и земли по рыночной стоимости. Имею ли я право на натуральное возмещение утраченного жилого помещения в виде предоставления равнозначного жилого помещения или большего по размеру, но не превышающего 10 квадратных метров от ранее занимаемого (ст.28-6Закона ЯНАО) http://sudact.ru/regular/doc/Erx34IfFSD1v/ http://docs.pravo.ru/document/view/12723903/?not_paid_redirect=1 Насколько правомерно ухудшение моих жилищных условий? И возможно ли вернуть непредставленные квадраты?
, вопрос №2198682, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Как расторгнуть договор мены квартиры на дом, если были обнаружены дефекты?
Здравствуйте.Мы в сентябре обменяли кв.на дом.У нас малень.ребёнок.Брали разрешение с отдела опеки.Дом зимой оказался холодным,как нам рассторгнуть договор.?
, вопрос №2179224, Снежана Николаевна, г. Якутск
Договорное право
Можно ли оспорить договор мены и на каком основании?
Здравствуйте. Произошел договор мены квартир между дочерью 60лет (двухкомнатная квартира) и отцом 83 года (однокомнатная квартира). С целью ухода за престарелыми родителями (отец и мать). Доплаты со стороны отца не происходило. Дочь живет вместе с ними и там же прописана. Спустя пять месяцев совместного проживания, отец выгнал дочь из квартиры и хочет ее продать. Можно ли оспорить (аннулировать) договор мены и на каком основании?
, вопрос №2113799, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Обязательно ли платить налог с продажи квартиры, если она была приобретена в том же году?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязаны мы платить налог с продажи квартиры, если у нас она оказалась в качестве обмена с предыдущими жильцами. Есть договор мены дома в деревне на эту квартиру, без обозначения каких-либо сумм. Поменялись в феврале 2018г., а сейчас в августе 2018гю., мы продаём её.
, вопрос №2078534, Светлана, г. Благовещенск
Налоговое право
Предусмотрена ли уплата НДФЛ по договору мены долями жилья между родственниками?
Добрый день! У меня 3/4 квартиры, а у сестры 1/2 дома в Санкт-Петербурге. Если мы сделаем родственный обмен с доплатой 1,5 млн., то будет ли сестра при продаже квартиры платить НДФЛ. И будет ли у меня вычет на 1,5 млн с доплаты? С уважением Харламов Игорь
, вопрос №2051496, Игорь, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Участие в программе переселения из аварийного жилья при наличии другого жилья в собственности
Участие в переселении из аварийного жилья. Редактировать Имею ли я и моя семья право получить квартиру по переселению из аварийного приватизированного жилья, если я участвовала в федеральной программе? Вопрос для юриста (жилищное право). Имею ли я и моя семья право получить квартиру по переселению из аварийного приватизированного жилья, если я и моя семья участвовали ранее в федеральной программе по строительству коттеджей? В 2013 году мы участвовали в федеральной программе по строительству коттеджа, получив субсидию от государства на строительство. Но у нас в собственности было аварийное жилье, приватизированная неблагоустроенная квартира, которая потом сгорела. Администрация попросила нас написать отказ от приватизированной аварийной квартиры в пользу администрации, настаивая на том что мы не имеем право на получение квартиры по переселению. Так как мы уже имеем своё жилье по программе. Летом 2017года, мне пришлось написать отказ за себя, и всех членов семьи, имеющих долю в аварийном жилье. Спустя несколько месяцев администрация, а точнее глава администрации сельского поселения просит подписать договор мены квартир, то есть старую приватизированную квартиру на квартиру в новом доме, настаивая на том что мы не имеем право на получение этой квартиры по переселению, что это просто формальности. Но договор мены на руки не дают, обосновывая тем, что мы не должны оформлять эту квартиру на себя, она должна перейти в администрацию. Спустя несколько дней от администрации мне принесли уведомление о том, что я в течении 12 дней должна подписать отказ от аварийного жилья, где мы раньше проживали, так как мы собственники. Иначе администрация направит наше учетное дело в Комитет по строительству для решения вопроса о взыскании с нас денежных средств. Кто прав?
, вопрос №1960396, Алла, с. Алеховщина
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы физ лиц при заключении договора мены между матерью и дочерью?
Договор мены квартир между матерью и дочерью. 1 кв собственности с сентября 2016 (менее 5 лет). Нужно ли платить налог на доходы физ лиц?
, вопрос №1938358, Татьяна,
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
НДФЛ при договоре мены квартир
Здравствуйте! Собирамся заключить договор мены квартир. У меня в собственности 2-х комнатная квартира (более 3-х лет), меняюсь со знакомым на 4-х комнатную (приватизированная, но менее 3-лет назад) и доплачиваю 800000 рублей. Кто и в каком размере должен будет оплатить НДФЛ, я или знакомый? И можно ли как либо избежать уплаты налога? Спасибо!
, вопрос №1710744, Василий, г. Калуга
Недвижимость
Разрешен ли договор мены квартирами?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас осуществлять договор мены квартирами и в каком законе это указано? Квартиры не муниципальные. Часто слышу что такой договор давно запрещен, и позволяется только купля-продажа. Действительно ли это так? Спасибо
, вопрос №1676728, Марина, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2024