Ответчик подал встречный иск и требует с меня возмещение за оказанную услугу. Мой иск по защите прав потребителей состоит из того, что парикмахер оказал некачественную услугу по окрашиванию волос, что сам признал в ответе на досудебную претензию, кроме того волосы начали массово обламываться на одной длине. Ответчик всячески затягивал дело, не являлся на заседания, за день по заседания нанял представителя, затягивал с ответом, документы предоставлял на заседании, не уведомлял должным образом. Трихолог выдал заключение - острый химический ожог волосяного стержня в результате окрашивания. И теперь ответчик хочет, чтобы я возместила его же некачественную услугу. Имеет ли он на это право, ведь причинно-следственная связь установлена в заключение трихолога и подтверждена фотографиями.
уже лет 10 дом разрушился
Здравствуйте! Имеется дом,где я не живу уже лет 10,дом разрушился,но оформлен на меня,пришёл большой долг от экоцентра ,у меня имеется ещё 2 дома где я прописана и живу ,где я оплачиваю за мусор. Можно ли как-то убрать эту задолженность,ведь там больше 10 лет не кто не живёт и дом разрушен?
Здравствуйте!
Разводимся с мужем, он был инициатором разойтись и инициаторов оформить официальный развод. Есть общий ребенок 1,3 года. Договорились на берегу разойтись на хороших взаимоотношениях, но он начал угрожать. Он ранее проходил лечение у психиатра, прекратил пить препараты 2 гола назад и категорически отказывается начинать вновь.
Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если они по факту не оказывались?
Есть ли право не оплачивать услуги по вывозу мусора, если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает (доказано, что собственники проживают и зарегистрированы по другому адресу)
Здравствуйте на альфа банк повесили 115 фз и я обращался к юристу и он говорит что это дойдет до налоговой суда и в окончании я даже не смогу устроиться на официальную работу
Добрый день! Меня зовут Дина, муж погиб на сво, умер в госпитале 9 мая. Подскажите, когда можно узнать у нотариуса, оставил ли он завещание и куда обращаться за выплатами, так как он был единственным кормильцем
Бывший муж участник сво, попал на сво по мобилизации, в этом 2025 году подписал контракт, какие пособия или выплаты положены детям?
Бывший муж участник сво,попал на сво по мобилизации,в этом 2025 году подписал контракт,какие пособия или выплаты положены детям?
Добрый день,отработала 9 месяцев учителем,начислили отпуск 56 дней,потом перезвонили через 2 недели отпуска и сказали,что отпуск не 56 дней а 46. Сколько дней мне положен отпуск?
Здравствуйте. Брат мой погиб на сво. Мама у нас умерла, женыи детей у него нет. Отца не знаю, ни разу не видел. Могу ли я как брат, получить выплаты за погибшего?
Здравствуйте. Вопрос: Мой муж работает 10 лет на вредном производстве с 1 сеткой, но его профессия электрогазосварщиком, по исполнении 50 лет решил подать документы по вредному стажу и оказалось, что все эти 10 лет ему ставили вторую группу. Правомерно ли это или можно через суд восстановить вредный стаж по 1 группе?
Добрый день.
Прошу дать правовую оценку моей ситуации.
12.02.2023 произошёл бытовой конфликт с моей девушкой. Мы оба были в состоянии алкогольного опьянения после клуба. Во время ссоры она облила нас жидкостью (точно не помню, духами или другой спиртосодержащей жидкостью). На эмоциях я взял зажигалку, сказал что-то вроде «давай, подожги ещё всё», и при передаче зажигалки произошло воспламенение. Насколько я помню, возгорание произошло практически сразу, пострадали мы оба. Умысла причинить ей ожоги у меня не было.
Девушка получила ожоги и была госпитализирована в ожоговое отделение примерно на 10 дней. Я также получил ожоги, приехал вместе с ней на скорой в больницу, был осмотрен врачами, но не остался на госпитализацию. У меня сохранились медицинские документы, подтверждающие получение ожогов.
После происшествия мы не расстались. Мы продолжали отношения ещё около трёх лет, я помогал ей с лечением, в том числе оплачивал лазерную коррекцию рубцов. Я сделал ей предложение, мы планировали свадьбу и детей.
В 2026 году после расставания она обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждает, что я умышленно поджёг её. Сейчас проводится проверка, у неё назначена судебно-медицинская экспертиза, моё объяснение уже получено участковым.
Также известно, что в 2023 году проводилась проверка после происшествия, и, насколько я помню, тогда сообщалось, что возгорание произошло по неосторожности и претензий друг к другу не было. Сейчас заявительница говорит, что тогда якобы пожалела меня и дала недостоверные объяснения.
Прошу ответить на вопросы:
1. Какова наиболее вероятная правовая квалификация такой ситуации, если будет установлено, что умысла причинить ожоги не было?
2. Может ли возбуждение уголовного дела означать, что меня сразу заключат под стражу, или обычно расследование проходит без ареста?
3. Какие обстоятельства в моей ситуации могут иметь значение для защиты (мои ожоги, продолжение отношений после происшествия, помощь в лечении, первоначальные объяснения)?
4. Стоит ли уже сейчас обращаться к адвокату, если пока проводится только проверка и уголовное дело ещё не возбуждено?
5. Какие документы и доказательства желательно собрать уже сейчас?
Прилагаю имеющиеся медицинские документы.
Возврат и обмен купленного товара – это обширная тема, изучать которую имеет смысл частями. Правила возврата и обмена товара различаются в зависимости от того, купили его в обычном магазине или дистанционно (в интернет-магазине).
Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2026
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?