Как избежать лишения прав на первого ребенка, если я оставлю второго ребенка в роддоме?

Здравствуюте у меня такой вопрос. хочу оставить 2го ребенка в роддоме как родится. первый ребенок от 1го брака, 2й от мужчины который меня бросил одна я 2х детей не потену аборт делать поздно. можно ли после кесарева отказатся от него и через сутки уйти домой разрешат ли мне? и не заберут ли при этом первого ребенка?(первое тоже кесарево было)

, Анастасия, г. Самара
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

вы можете отказаться в роддоме от ребенка. Вас лишат прав, могут ребенка усыновить и вы уже не узнаете и не заберете ребенка, если ваша жизнь наладится. Первого ребенка не заберут, но это не главное, чтобы не жалеть лучше продумать еще возможности: 1. Установить отцовство после рождения ребенка и взыскать алименты с отца ребенка 2. Если. Временное оставление ребенка, если вы не можете содержать. Попробуйте обратиться в организации помощи женщинам в такой ситуации, в церковь можете, не стоит сразу бросать ребенка, попробуйте! Не отчаивайтесь и наладится у вас

Анастасия
Клиент, г. Самара

спасибо огромное. но мои родители тоже давят в этом плане и говорят что помощи от них точно не получу если решу оставить его...

родители могут и передумать, увидев ребенка. Вы увидите ребенка на операции если будет эпидуральная анестезия. Насчет не приносить вам ребенка можете просить. Но я вам указала подумайте. Даже в ваших словах очевидно есть сомнения и вы ищите причины не оставлять ребенка и боитесь что если увидите то не оставите его. Это нормально, это ваш ребенок и вы его любите. Нужно искать выход. Поддержку. В жизни всякое происходит. Родители с вами живут?

Лада Колковская
Юрист
и не заберут ли при этом первого ребенка?
Анастасия

НЕ заберут. Если вы все свои родительские обязанности по отношению к нему выполняете.

можно ли после кесарева отказатся от него и через сутки уйти домой разрешат ли мне?
Анастасия

ЗАЧЕМ так быстро уходить, нужно же чуть чуть окрепнуть. Хотя бы дня три. Чтоб не было осложнений.

спасибо огромное. но мои родители тоже давят в этом плане и говорят что помощи от них точно не получу если решу оставить его…
Анастасия

У вас будет пол года на раздумье. Сразу его не разрешат усыновить. Очень желаю, чтоб у вас все наладилось.