Правила продажи товаров бытовой химии в продовольственном магазине

При продаже в продовольственном магазине товаров бытовой химии должны ли на кассе отдельно упаковывать их от продуктов? Чем регламентируется?

, Юрий, г. Москва
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Юрий, такой обязанности у магазинов нет.
в можете найти раздел X Правила продажи бытовой химии утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

Юрий
Клиент, г. Москва

Указанный Вами документ мною прочитан до обращения. Поскольку подавляющее большинство торговых работников в продовольственных магазинах автоматически упаковывают сопутствующие товары бытовой химии, думаю,что существуют подзаконные акты это регламентирующие. Вот о них и хотел узнать.