В первый день злоумышленник украл товар на сумму 1800 руб

Добрый день!

В магазине совершены 2 кражи.

Факт кражи зафиксирован по камерам.

В первый день злоумышленник украл товар на сумму 1800 руб.

Во второй - на сумму 1600 руб.

Написали заявление по поводу краж.

Прошло 2 дня, злоумышленника не нашли.

Если он снова появится в магазине и его задержит полиция, то привлекут ли его к уголовной ответственности?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

За хищение товара на сумму свыше 1000 руб. могут уже привлечь к уголовной ответственности за кражу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Но при условии, что будет доказан единый умысел на совершение всех эпизодов.