Мошенники с кредитной карты списали деньги

В телефон занес вирус, мошенники списали деньги через мой номер, я написал заявление и возбудили уголовное дело. Банк требует погашения кредита. Что мне делать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Сергей!

Если Вы написали заявление в полицию и по данному факту возбуждено уголовное дело, у Вас должны быть документы, к примеру уведомление о принятии заявления.

Вы пишите заявление в банк о том, что было подано заявление в полицию и о возбуждении уголовного дела по данному заявлению и о приостановлении начисления процентов на момент разбирательства по данному уголовному делу.

С уважением, Александр.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

банк отклонил претензию в связи, что сам занес вирус

Банк в любом случае должен взять претензию. Если не принимают сотрудники банка. Есть два варианта:

1. Отправить по почте.

2. Отдать в присутствии двух свидетелей, написав на претензии в присутствии двух свидетелей сотрудники банка принимать претензию отказались.