Какую ответственность я несу за открытие счета?

В 2018 году компания Броккер 10 обманом вынудила меня купить 520 евро с кредитной карты Тинькофф, заверив.что на эти деньгах можно заработать. Я отказалась, попросив вернуть деньги. Обещания долго тянулись.Потом они заблокировали мой кабинет. И денег не вернули. Я потихоньку закрыла кредитный долг. Но в этом году стали звонить различные компании с предложениями вернуть украденные деньги. Сегодня был звонок с таким содержанием: на меня открыт счет в Центробанке. И если я не выведу оттуда деньги, то ко мне придут приставы и будут требовать с меня какие-то деньги. Связь была не очень хорошая, поэтому я многого не поняла. Какую ответственность я несу за открытие счета ?Я его не открывала.Я Карельцева Нина Евгеньевна Живу в Волгограде. Мне 80 лет.

, Нина Евгеньевна Карельцева, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это просто попытки еще раз с вас что-то вытянуть. Никакую ответственность вы не несете.

Можете написать заявление в полицию о мошенничестве.

Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Уважаемая Нина Евгеньевна, не берите телефон с незнакомых номеров, даже если высвечивается какой-то гос. номер МВД или банковский 900, или госуслуги это звонят мошенники, обязательно напишите заявление в полицию, без Вашего участия оформить на Вас кредит не возможно

Это можно сделать через портал госуслуг или на сайте МВД

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"