Кто может претендовать на наследование приватизированной квартиры без завещания

Подскажите по теме: наследование приватизированной квартиры без завещания, пожалуйста. Умерла мама, которая владела приватизированной квартирой. Может ли претендовать на наследство ребенок брата, никогда не проживавший в данной квартире? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если ваш брат умер раньше чем открылось наследство, то есть раньше вашей мамы. то его ребенок вправе претендовать на долю мамы в порядке представления ст.1142 ГК РФ

С уважением Александр