Мы в разводе 16лет, но жили вместе, сейчас дошло до раздела квартиры, я не прописан, могу ли я претендовать на раздел квартиры

Мы в разводе 16лет,но жили вместе, сейчас дошло до раздела квартиры, я не прописан, могу ли я претендовать на раздел квартиры.

Уточнение от клиента
Что за 3 летний срок давности.Здравствуйте.
, Михаил, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу ли я претендовать на раздел квартиры.

Можете, если (1) квартира куплена в браке и (2) вы не пропустили 3-летний срок давности (считается не от даты развода, а от момента, когда вам стало известно о нарушении вашего права).