Не качественная услуга

как вы считаете я заказала курсовую работу дала срок,они сделали но преподаватель сказал,что она написана в 2012 году,я им вернула на полную переработку,они молчат,могу ли я в этом случаи требовать вернуть с них деньги и чем я это могу доказать???

, Анастасия, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Дело в том, что у вас была сделка нарушающая требования закона. К такой сделке применима следующая норма — согласно ст. 169 ГК РФ:

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Таким образом, в суд я вам не рекомендую обращаться, нужно решить вопрос самостоятельно, а еще лучше переделать диплом лично с целью создания уникального содержания.

С Уважением, Надежда.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Надежда,я так и не поняла ответа как мне с ними теперь бороться?если они молчат????мне нужно как то надавить на них

Надежда, я так и не поняла ответа как мне с ними теперь бороться? если они молчат???? мне нужно как то надавить на них

Анастасия

Анастасия, Вы конечно можете попробовать надавить, поскольку они взяли на себя обязательства об оказании услуги, но оказали ее некачественно. Следовательно, он должны работу переделать, поскольку Вы со своей стороны обязательства исполнили. Но, в суде Вы не сможете отстоять свои права, в силу причин, указанных мною выше.

Поэтому взывайте их к ответственности, о том, что они должны оказать качественную услугу.

Всего хорошего!