Но этот пункт появился в этом году, а я последний раз заходила в свой лк в 2018, разве не правильно трактовать

Была пользователем услуг связи в 2018 году, больше на сайт оператора связи и свой кабинет не заходила, сегодня вспомнила, что в личном кабинете оператора связи у меня остались 3000 руб. Оказалось, что они списали с меня все деньги! Хотя правила пользования услуг, что я пополняю свой баланс и деньги тратятся, только если я звоню, а так не списываются. Представители оператора написали, что в январе этого года в соглашение пользователя был внесен пункт, что если пользователь неактивен 2 и более лет, то списывают по 50 руб. в месяц за сохранение номера, пока баланс не будет равен 0. Но этот пункт появился в этом году, а я последний раз заходила в свой лк в 2018, разве не правильно трактовать этот новый пункт, что если начиная с января 2024 года пользователь неактивен 2 и более лет, то только тогда начинают списывать плату за сохранение номера?

, Ольга, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В Вашем случае необходимо подать оператору связи претензию, сославшись на нарушение норм законов «О связи» и «О защите прав потребителей»

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Ольга
Клиент, г. Москва
Но у меня вопрос был как правильно нужно понимать пункт соглашения, с какого момента начинается отсчет этих 2 и более лет? Я хочу самостоятельно разобраться

Для этого нужно читать само соглашение. Однако согласно действующему законодательству любой пункт соглашения начинает действовать с даты его включения в соглашение, если иное не предусмотрено самим соглашением.