Мошенники сняли деньги с кредитной карты

Доброй ночи.Сегодня днём маме пришло сообщение от 900,что заявка на перевод ....суммы одобрен информация по номеру..... .Она позвонила на номер стала спрашивать там ей мазги запудрили якобы работники банка.Положила трубку и с кредитной карты сняли 30000.Обратилась в банк ей сказали что помочь ничем не могут так как сама позвонила и деньги списали за это.В полиции сказали что она уже2000 с таким обращением.Вопрос :она пенсионер а банк заставляе платить по кредитке,имеют ли они право на это?Она же их не снимала?

, Ирина, г. Зеленокумск
Светлана Воробьева
Юрист, г. Муром

Здравствуйте.

Если Полиция бездействует, обратитесь в Прокуратуру с заявлением о проверке банка. Пусть и они тоже проведут расследование.

С уважением, Светлана.

Ирина
Клиент, г. Зеленокумск

Спасибр вам большое за ответ.Но что делать с банком,они перерегистрируют карту с деньгами которые сняли мошенники. А платить у неё нет возможности.