Подписание акта приема-передачи

Добрый день. В апреле 2013 года был заключен договор долевого участия между мной, супругом и застройщиком. Пока дом строился брак был расторгнут. Было составлено соглашение о разделе имущества в феврале 2014 года без нотариальной формы удостоверения (основываясь на ст. 38 СК РФ). В марте с застройщиком было заключено доп соглашение к ДДУ о передаче всех прав и обязанностей мне. Данное доп соглашение в рег палате не зарегистрировано, т. К. Застройщик не нашел времени съездится с нами в рег палату для подачи документов. Сейчас необходимо подписать акт приема-передачи квартиры, застройщик считает доп соглашение не действительным и требует явиться на прием квартиры двух участников строительства, не смотря на соглашение о разделе имущества и заключенное доп соглашение. Что делать, чтобы подписать акт приема-передачи без бывшего супруга?

, Любовь, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в суд к застройщику до марта сл. года с иском о понуждении госрегистрации допсоглашения к договору, если с его стороны было выявлено уклонение. Касательно акта подписывайте со своей стороны и будьте готовы к регистрации права собственности

Благодарю за положительную оценку! Если есть возможность, не откажусь от символического вознаграждения:) В любом случае — спасибо!