Покупка кредитного авто

здравствуйте. год назад приобрел автомобиль,, птс оригинал.на днях позвонили судебные приставы и сказали что наложен ареств виде запрета на регистрационные действия на машину. оказалось ,что машину была куплена в автокредит. и банк хочет ее у меня изъявить.что делать.

, светлана, г. Сургут
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Вы можете как погасить задолженность банку, так и вернуть машину и подать иск к продавцу о взыскании денежных средств.

Вариант продажи на запчасти не рассматриваем.

светлана
Клиент, г. Сургут

продавец выехал в другой городи найти его нет возможности.а сумма кредита в банке, как сама стоимость нового авто. продавец не платил кредит целый год.как продал машину.

Если Вы собираетесь предьявить иск к продавцу, то подаете его по месту его регистрации или по последнему известному месту жительства.

В крайнем случае исковое заявление можно отправить в другой город почтой.

Найти, при желании можно, если задаться этой целью.