Добрый день В 2019-2020 году набрала очень много займов и кредитных

Добрый день. В 2019-2020 году набрала очень много займов и кредитных карта. Основной долг составлял порядка 500-600 тыс рублей. В 2022 году почти все их перестала платить, в итоге сейчас на мне висят исполнительные производства.

Сейчас я хочу разобраться с этим всем. Хочу узнать, что лучше, оплатить исполнительные производства или сделать процедуру банкротства. Основная проблема в том, что за это время я уже не помню где именно брала займы, а если помню, не то не знаю пароли и тд, а номер телефона давно сменила.

, Анастасия, г. Москва
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Оплатить лучше. Потом сможете взять кредиты ещё. Иначе будут ограничения по взятию кредита и заниманию руководящей должности в течение нескольких лет.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Так понятное дело, что оплатить. Но как именно)
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Анастасия, г. Москва.

В 2019-2020 году набрала очень много займов и кредитных карта. Основной долг составлял порядка 500-600 тыс рублей. В 2022 году почти все их перестала платить, в итоге сейчас на мне висят исполнительные производства.

Сейчас я хочу разобраться с этим всем. Хочу узнать, что лучше, оплатить исполнительные производства или сделать процедуру банкротства.

Для начала процедуры банкротства У Вас должно быть закончено хотя бы одно исполнительное производство в связи с отсутствием у должника денег и имущества. Какие именно долги по ИП, и кто взыскатель Вы можете узнать у приставов.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Такое есть.
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Анастасия, добрый день.
Здесь нужно очень ответственно подходить к поставленному вопросу.
Безусловно Вы можете начать в отношении себя процедуру банкротства в том числе внесудебную через МФЦ если есть завершенное исполнительное производство.

Однако стоит отметить, что в случае если у Вас есть источник постоянного дохода и имущество, то внесудебная процедура банкротства будет не возможна.
А если говорить про банкротство через арбитражный суд, то предполагаются расходы на проведение процедуры, так же при наличии источника дохода или наличии имущества вероятнее всего в отношении Вас сначала будут вводить процедуру реструктуризации, а затем процедуру реализации имущества, и только после этого признают банкротом.
С последствиями призания гражданина банкротом, Вы можете ознакомиться в ст. 213.30 ФЗ О несостоятельности:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/15bac90772e695baab0ffa86106dfd11c02e7802/

Учитывая все вышеизложенное Вам самостоятельно нужно принять решение какой путь наиболее приемлем для Вас. Процедура банкротства на мой взгляд считаю не лучший вариант если есть возможность погасить долги самостоятельно.
О всех существующих задолженностях Вы можете узнать в своей кредитной истории.
Если потребуется помощь, обращайтесь.