" И никто не пришел И спустя пару лет Он в интернете интересовался в поисковике Сколько у меня жен и сколько у меня детей и было ли на меня покушения

Здравствуйте

Хотел бы узнать

Вот

Например

Мне человек угрожал он сказал

"МНЕ ПРИДТИ И УБИТЬ ТЕБЯ?"

И никто не пришел

И спустя пару лет

Он в интернете интересовался в поисковике

Сколько у меня жен и сколько у меня детей и было ли на меня покушения.

Вопрос можно его посадить ?типа он хочет меня убить и тд

Но в реале ничего не предпринимает он.

, Арсен, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Уголовная ответственность по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», возможна, только в том случае, если вы угрозы воспринимали реально и не истекли сроки давности преступления.

 Деяния указанные в статье 119 УК РФ относятся к категории преступлений небольшой тяжести.

В соответствии с частью 1 статьи 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести составляет два года со дня совершения преступления.

Арсен
Клиент, г. Москва
А покушение и тд не идет?
Арсен
Клиент, г. Москва
Хотя кроме слов ничего не было. Пррсто он интересовался этим в инете и не более
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, из описанного не следует что свершено преступление. В частности для сь.11 УК РФ необходима угроза, чего не было.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,

Само по себе проявление интереса к Вас впоследствии так же не говорит о наличии состава преступления, поскольку не установлено УК РФ.

В силу ст. 14 УК РФ

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние,запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Арсен
Клиент, г. Москва
А как косвенное доказательство тоже нельзя? использовать