По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает

по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает

, константин, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Константин!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обращаться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления денежных средств, и процентов за пользование чужими денежными средствами. До этого необходимо обратиться в банк с досудебной претензией (ст.1102 ГК РФ). Практика такая уже существует. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в л/с.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович