Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024

В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024?

Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.

, Алексей, г. Ногинск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В рамках ст. 18 ФЗ «Об бух.учете»

В случае исправления экономическим субъектом ошибки в бухгалтерской (финансовой) отчетности, обязательный экземпляр которой представлен в соответствии с частью 3 настоящей статьи, экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности, в котором ошибка исправлена, представляется в налоговый орган по месту нахождения экономического субъекта в виде электронного документа не позднее 31 июля года, следующего за отчетным годом.

Т.е. до 31.07.24 г.