Каков порядок действий, для дарения доли квартиры другому долевому собственнику?

, Денис, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Самое главное — такое дарение можно оформить только у нотариуса. С него и начните.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Даритель и одаряемый должны вместе обратиться к нотариусу с документами, удостоверяющими личность и выпиской ЕГРН. После удостоверения договора можно поручить нотариусу произвести подачу документов на регистрацию перехода прав в Росреестр (само собой нотариус возьмет за это плату), либо с договором и паспортами пойти в МФЦ и самостоятельно подать заявление (это может сделать и один одаряемый, так как договор нотариальный).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Денис
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!