У меня в собственности 1/4 доля квартиры, может ли моя супруга выкупить 3/4 доли у моей матери с использованием материнского капитала?
Добрый день! У меня в собственности 1/4 доля квартиры, может ли моя супруга выкупить 3/4 доли у моей матери с использованием материнского капитала?
Здравствуйте, Александр!
Поскольку в результате сделки по покупке доли матери вся квартира перейдёт в собственность Вас, супруги и детей, то для совершения такой сделки можно использовать средства материнского капитала.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте.
Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», такая сделка будет соответствовать закону.
Александр, если Вам нужна подробная консультация по этому вопросу, или по какой-либо другой юридической проблеме, и\или помощь в составлении юрисдикционных документов, то, тогда давайте перейдём к общению в моём чате — кнопка" общаться в чате".