В конце ноября суд, первое слушание, ищу адвоката для дела который смог бы меня представлять в суде

Добрый день, если вкратце то ситуация такая. В конце ноября суд, первое слушание, ищу адвоката для дела который смог бы меня представлять в суде. Защита прав потребителей, иск на туроператора и турагентство.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Адвокат вам и не нужен. Достаточно юриста, который специализируется на данных делах.

Но юриста я бы рекомендовал искать перед составлением иска — так понятнее суть дела. но раз иск составлен а юрист не с вами — ищите того, кто согласиться.

Ищите в своем городе, чтобы не платить за командировку. Можете глянуть тут на портале и написать в личные сообщения. Каталог юристов и адвокатов — Правовед — Юридическая консультация онлайн (pravoved.ru)

Если вас будут уговаривать, что можно работать через ВКС — можно, но не все судьи это приветствуют и не всегда удается организовать связь.

Поэтому — ищите в своем городе и понимайте, что не факт, что юрист\адвокат вам поможет.

И не забудьте составить договор в рамках оказания платной услуги ст.779 ГК РФ либо соглашение с адвокатом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.