Вопрос: входят ли годы моей учёбы в общий стаж работы?

Здравствуйте.В 1985-1989году я обучалась в педагогическом училище.После окончания сразу пошла работать по специальности.Отработала уже 34года. Вопрос: входят ли годы моей учёбы в общий стаж работы? Спасибо!

, Тараторкина Инна Анатольевна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности… и периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение в учебных заведениях до 1 января 2002 года, включаются в общий трудовой стаж.

Доброго Вам дня