Вопрос дает ли право почетная грамота от министерство энергетики РФ на звание Ветеран труда

Добрый день! Вопрос дает ли право почетная грамота от министерство энергетики РФ на звание Ветеран труда. стаж работы в отрасли энергетики более 17 лет Спасибо заранее!

, Мовлад, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются граждане, награждённые:

орденами или медалями СССР или Российской Федерации;
почётными званиями СССР или Российской Федерации;
почётными грамотами Президента Российской Федерации или объявлением благодарности Президента Российской Федерации;
ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).
Единственной наградой Министерства энергетики Российской Федерации, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда», является медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.