В июне 2021 года заключила инвестиционный договор с гражданином К

Здравствуйте. В июне 2021 года заключила инвестиционный договор с гражданином К. и гражданином Х. В итоге, их деятельность так и не осуществилась. Отчёта куда ушли деньги мы (инвестора) так и не получили. Гражданин Х. в данный момент осужден за грабеж. Гражданин К. на связь не выходит, сменил местожительство. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации делать, куда обращаться. Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах два варианта — обращение с заявлением в правоохранительные органы или в суд.

Выбор варианта зависит от условий договора (и обстоятельств его заключения) и последующими действиями сторон.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев