Какие нужны документы нотариусу для доверенности на человека, для представления интересов ООО в налоговой и др

Какие нужны документы нотариусу для доверенности на человека, для представления интересов ООО в налоговой и др. Гос органов?

, Евгений, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К нотариусу должен обратиться директор ООО со своим паспортом и уставными документами:

— Устав

— Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

— Свидетельство или Лист записи о регистрации ООО

— Протокол или Решение учредителей о назначении директора

— могут понадобиться Листы записи ЕГРН о внесённых изменениях (если, например, у ООО менялось название)

— паспортные данные поверенного лица (фото или копия)