Подскажите, как мне стоит поступить в данном случае?

Добрый день!

Проверял в 2021 году кредитную историю и увидел, что за мной числится задолженность по микрокредиту с ООО "Домашние деньги". В 2021 году связывался с Арбитражным управляющим (данная компания на стадии ликвидации) и получил ответ обратиться в полицию. В этом же году поехал в полицию, заявление на захотели взять, т.к. микрокредит брался слишком давно и они не будут этим заниматься.

Прошло 2 года, по некоторым причинам поставил на стоп. Сейчас хочу изменить кредитную историю, т.к. планирую брать ипотеку в перспективе.

Подскажите, как мне стоит поступить в данном случае? Понятно, что необходимо подать в суд, но не понимаю в какой именно и какое именно должно быть исковое заявление. Прошу помочь в данном вопросе.

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

1. Снова с заявлением  в полицию. Не примут  — жалуйтесь в прокуратуру.

2. Когда возбудят дело, либо откажут в возбуждении в связи с истечением срока давности(только такой вариант вам подойдет) берете постановление о возбуждении и составляете иск в суд к ООО и (если ликвидировано то только к) БКИ и просите исключить из истории БКИ данный факт.

И проверьте историю по всем БКИ, на вас могут висеть несколько займов.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Евгений
Клиент, г. Москва
Мне обращаться в полицию с какими документами? С заявлением написанным конкурсному управляющему в 2021г. и его ответом 2021г. + приложить данные из БКИ?