Это разве не нарушение закона?

Добрый день) Фитнес клуб берет некий административный сбор, который не входит в стоимость абонемента. И требует его уплату каждый раз, если не успеть заплатить за новый месяц по окончании предыдущего. Это разве не нарушение закона?

, Олег, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация немного странная.

Рекомендую обратиться за разъяснениями к администрации клуба, а после уже смотреть по обстоятельствам – писать ли претензию, обжаловать и т. д.

И еще, внимательно перечитайте Ваш договор.